Путин заверил, что культа личности в России нет и не будет

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что не работает над имиджем сильного человека. Кроме того, он не согласен, что в России существует культ какой-либо личности

Related video

Об этом он заявил в своем интервью Франс Пресс и телеканалу "Франс 2" в преддверии своего визита во Францию.

"Во-первых, я просто живу и работаю так, как умею. Я ничего не делаю специально, ничего специально не придумываю. Я делаю то, что мне нравится. Жизнь одна, и нужно, даже, несмотря на имеющиеся ограничения, а у каждого человека их достаточно, научиться получать от нее удовольствие",- цитирует российского премьера РИА Новости.

"А, во-вторых, если говорить о культе личности, то я думаю, наши-то граждане точно это знают, а западный зритель, слушатель должен был слышать, что культ личности - это не только внимание к одной персоне, а это массовые нарушения закона, связанные с репрессиями. Я даже в страшном сне не могу себе представить, что в сегодняшней России это может повториться. Потому, что общество наше - я уже говорил о зрелости гражданского общества - зрелость сегодняшнего российского общества, уверяю вас, достаточна, чтобы не позволить развиться тем процессам, с которыми мы столкнулись в тридцатые, сороковые, пятидесятые годы прошлого столетия",- подчеркнул Путин.