Человеком года по версии журнала Time стал Путин

Президент Российской Федерации Владимир Путин признан журналом Time человеком года.

Related video

"Если Россию ожидает провал, то это означает провал всего мира в XXI веке. Если же Россию ждет успех, то во многом этим успехом она будет обязана одному человеку - Владимиру Владимировичу Путину", - говорится в статье Time.

"Присвоение звания человека года по версии журнала Time никогда не было почестью, оно не означает одобрения, - подчеркивается в статье.

Газета также утверждает, что "Путин - не бойскаут. Он не подходит ни под одно западное определение демократа... Для него стабильность важнее свободы, важнее права выбора".

"Пожертвовав многими принципами, которые ценятся в свободном мире, он совершил настоящий подвиг, обеспечив стабильность в стране, которая почти не знала стабильности, и вернул Россию в число держав, которые управляют миром. Именно поэтому журнал Time выбрал Владимира Путина человеком года", - объясняет выбор журнала автор статьи.

Второе место в рейтинге журнала занял лауреат Нобелевской премии мира за 2007 год Альберт Гор, третье - автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг, четвертое - председатель Китайской народной республики Ху Цзиньтао, пятое - командующий американскими войсками в Ираке генерал Дэвид Петрэус.