Главному сопернику Саакашвили разрешили выступить в прямом эфире

Руководство грузинского госканала «Общественное телевидение» согласилось предоставить прямой эфир  кандидату в президенты от объединенной оппозиции Левану Гачечиладзе.

Related video

Главному сопернику Михаила Саакашвили предложено выступить в прямом эфире в программе "Моамбе" (Вестник) сегодня вечером.

Реакция Гачечиладзе и его сторонников на предложение журналистов пока неизвестна, сообщает Lenta.ru.

Ранее Гачечиладзе обвинил грузинские телеканалы в "терроризировании оппозиции" и заявил, что если ему не предоставят возможность выступить по ТВ, он начнет голодовку перед зданием "Общественного телевидения".

Напомним, голодовка Гачечиладзе должна была начаться вчера после 14:00, однако оппозиция отложила ее на сутки, заявив, что голодовки не будет вообще, если лидеру оппозиции предоставят прямой эфир на общественном телевидении до сегодняшнего вечера.

Объединенная оппозиция считает, что результаты досрочных выборов президента Грузии фальсифицированы и продолжает требовать второй тур.

Вчера ЦИК Грузии объявил, что победу на президентских выборах одержал Михаил Саакашвили. По предварительным данным, после подсчета голосов с 3482 из 3512 участков по Грузии и за рубежом Саакашвили набрал 52,21% голосов. Гачечиладзе набрал 25,6% голосов избирателей.