Вступление Грузии в НАТО поддержали 72,5%

Большая часть избирателей Грузии в ходе проведенного 5 января параллельно с президентскими выборами плебесцита поддержали вступление страны в НАТО и проведение парламентских выборов весной 2008 года.

Related video

Об этом вчера на брифинге заявил пресс-спикер Центральной избирательной комиссии Грузии Ираклий Порчхидзе.

Он, в частности, сказал, что по итогам предварительных данных голосования, 72,5 % избирателей, принявших участие в плебесците, поддержали вступление Грузии в НАТО.

Кроме того, проведение парламентских выборов весной 2008 года поддержали 69,8 % участников плебесцита, сообщает "Новости-Грузия".

Порчхидзе также отметил, что по данным ЦИК по итогам президентских выборов, в проведении второго тура нет необходимости. "Такой вопрос не стоит", - сказал он.

В выборах и плебесците по данным ЦИК Грузии, приняло участие 1 млн 912 тыс 943 избирателей, что составило 56,17% от их общего числа.

Напомним, вчера ЦИК Грузии обнародовал полные предварительные итоги прошедших 5 января президентских выборов. По этим данным Михаил Саакашвили получил 53,3% голосов, за кандидата от объединенной оппозиции Левана Гачечиладзе проголосовали 25,26% избирателей.