Правительство Кувейта подарило каждому жителю по $10 тысяч

Правящий дом ас-Сабахов в Кувейте решил срочно задобрить население страны на фоне "революционной заразы", охватившей арабский мир. За одни сутки в стране были введены уникальные меры по замирению граждан.

Related video

Студентам удвоили стипендию – до $700, военнослужащие,полиция и спасатели получили надбавку в 70-115%, госслужащим подняли ставки на100%. Всех граждан Кувейта освободили от уплаты коммунальных тарифов. Также всежители получат однократно по $3500 долларов и смогут в течение года бесплатнопитаться, сообщает портал SLON.ru

Официально такие подарки объясняются пятилетием правленияего Величества эмира ас-Сабаха.

Вдобавок, весь февраль в стране не прекращаются военныепарады, конкурсы патриотической песни, тематические выставки, вечера поэзии игонки на верблюдах. Из-за границы в Кувейт на торжества прибыли высокие гости,а улицы городов завесили флагами и портретами эмира еще обильнее, чем обычно.

Если суммировать все щедроты кувейтского эмира, тополучится, что за месяц власти закачали в миллионное население страны около $10млрд, по $10 тысяч на человека. СМИ отмечают, что это не очень большая тратадля государства, которое за последние 11 лет накопило $140 млрд суммарныхбюджетных профицитов – чуть меньше, чем накопило российское правительство в "нефтяныенулевые".