В Афганистане обезглавлены сотрудники ООН (видео)

В афганском городе Мазари-Шарифе было совершено нападение на сотрудников миссии ООН. Среди погибших есть местные и международные сотрудники миссии, охранники и нападавшие.

Related video

Представитель афганской полиции Лал Мохаммад Ахмадзай сообщил, что среди погибших - восемь иностранных сотрудников ООН, в том числе пять охранников из Непала.

Как сообщает Deutsche Welle, один из служащих афганской полиции рассказал на условиях анонимности, что тела некоторых сотрудников ООН были обезглавлены.

Нападению предшествовала демонстрация против сожжения копии Корана в США. От демонстрантов отделилась группа экстремистов. Преодолев вооруженное сопротивление охраны, они проникли в здание миссии.

По данным МВД Афганистана, были убиты четыре участника демонстрации. Еще около 20 демонстрантов получили пулевые ранения.

Как сообщает радио ООН, в Мазари-Шариф отправился глава миссии ООН в Афганистане Стаффан де Мистура.

Публичное сожжение Корана в штате Флорида две недели назад устроил скандально известный американский проповедник Терри Джонс. Американский пастор не чувствует себя виноватым из-за событий в Афганистане.