Мубарак и его сыновья получили повестки в суд

Экс-президент Египта Хосни Мубарак и его сыновья Гамаль и Аля получили повестки в суд

Related video

Генеральная прокуратура поручила МВД "оповестить экс-президента о необходимости прибыть в суд в районе Ат-Тагаммуа аль-Хамис в Каире для дачи показаний", а не задерживать и насильно доставлять его в египетскую столицу.

"В случае его прибытия, МВД обеспечит помещение для проведения следственный мероприятий", - сообщил министр внутренних дел в переходном правительстве страны Мансур аль-Исави, передает ИТАР-ТАСС.

После народного восстания 25 января в Египте были инициированы десятки уголовных дел в отношении бывших высокопоставленных чиновников, которых обвиняют в коррупции.

В настоящее время под стражей уже находятся бывшие главы МВД, финансов, туризма, жилищного и коммунального хозяйства, информации. Ряд бывших членов правительства находится под домашним арестом.

Бывшего главу государства подозревают в незаконном обогащении, разыскивают его счета и недвижимость за рубежом. Кроме того, Мубарака хотят обвинить в подстрекательстве к убийству демонстрантов в ходе массовых волнений.

Экс-президент уже выступил с опровержением этих обвинений и пригрозил судом всем, кто распространяет непроверенную информацию.