Взрыв в Минске: задержан отец главного подозреваемого

Отец главного подозреваемого по делу о взрыве в минском метро был задержан вместе с сыном. Геннадия Коновалова (отца Дмитрия Коновалова) подозревают в изготовлении часовых механизмов для взрывных устройств. По профессии Коновалов-старший- часовщик

Related video

По словам соседей, одновременно с задержанием Дмитрия и Геннадия Коноваловых уехала в неизвестном направлении мать подозреваемого. Сосед, бывший понятым в ходе обыска у Коноваловых, рассказал, что видел в подвале семейства электродетонаторы, селитру, магний, серную и соляную кислоту, пишет Московский комсомолец.

Официально имена четырех человек, задержанных по подозрению в теракте, еще не назывались. Однако в СМИ появлялись сообщения о том, что среди них есть Дмитрий Коновалов, Влад Ковалев и мужчина по фамилии Медведев.

Напомним, теракт в минском метро был совершен 11 апреля. В результате взрыва погибли 13 человек, около 200 пострадали. Предполагаемого исполнителя теракта в минском метро вычислили благодаря телефонному звонку, который он сделал за несколько минут до трагедии.