Арест сыновей Мубарака продлен еще на 15 суток

Генеральный прокурор Египта Абдель Магид Мухмуд продлил на 15 суток срок содержания под стражей сыновей экс-президента страны Хосни Мубарака - Гамаля и Алаа

Related video

Как передает РБК, сейчас сыновья экс-президента находятся в тюрьме "Тора" в пригороде Каира, где их допрашивают следователи. Допросы касаются использования влияния сыновей лидера государства в целях личного обогащения. В частности, сыновей Мубарака подозревают в получении комиссий от крупных сделок в сфере экспорта газа. Кроме того, выясняется их роль в подавлении массовых протестов.

Напомним, решение о задержании Мубарака и двух его сыновей на 15 суток было принято 12 апреля. Они были взяты под стражу в больнице Шарм-эль-Шейха, где находится их отец, и доставлены в здание ближайшего суда.

22 апреля прокуратура Египта объявила о продлении задержания Мубарака на 15 суток. Бывший президент Египта был допрошен представителями прокуратуры в присутствии его адвокатов. Допрос проводился в одной из больниц Шарм-эль-Шейха, где Мубарак проходит лечение. Против Мубарака ведется дело о расстреле участников массовых протестов, растрате бюджетных средств и злоупотреблении властными полномочиями в корыстных интересах.