В Триполи подтвердили гибель сына Каддафи

Апостольский викарий Триполи епископ Джованни Инноченцо Мартинелли подтвердил, что в субботу в результате авиаудара НАТО погиб сын лидера Ливии Муамара Каддафи Саиф аль-Араб

Related video

"Я подтверждаю гибель сына главы государства. Я прошу вас изуважения к страданию потерявшего сына отца сделать жест доброй воли поотношению к нему", - заявил епископ, добавив, что Каддафи до настоящего времени"защищал" христиан в Ливии как "религиозное сообщество".

При этом епископ подчеркнул, что "необходимо помочь Каддафинайти форму диалога с международным сообществом", передают РИА-Новости.

Епископ Мартинелли несет службу в Ливии уже более 30 лет.

Напомним, что сегодня ливийское правительство сообщило, чтов результате авиаудара погиб младший сын Каддафи - 29-летний Саиф аль-Араб,трое внуков главы государства, а также несколько его друзей и соседей. Самливийский лидер и его супруга не пострадали.

Сейф аль-Араб Каддафи родился 1 января 1982 года. Егоматерью является вторая жена ливийского лидера Сафия Фаркаш. Сейф аль-Арабпроходил обучение в Техническом университете Мюнхена, где проживал вплоть доначала массовых акций протеста на родине. У него неоднократно возникалипроблемы с правоохранительными органами Германии. Так, его спортивныйавтомобиль Ferrari F-430 был конфискован полицией за нарушения правил дорожногодвижения.