Жена Мубарака отдала свое имущество государству

Супруга экс-президента Египта Хосни Мубарака Сюзанна Сабит, против которой власти страны возбудили уголовное дело, отказалась от своей недвижимости и личных сбережений в пользу государства

Related video

Сабит передала государству виллу, расположенную в пригороде Каира, передает РИА Новости. Эту недвижимость оценивают в 741 тыс. долл. Кроме того, она передала властям средства со своих счетов в одном из банков на общую сумму в 2,8 млн. долл.

Сам Мубарак согласился отдать 143 млн. долл, находившихся на его счету.

Ранее Александрийская библиотека в Египте потребовала от Сюзанны Мубарак вернуть перечисленные попечительскому совету учреждения 145 млн. долл, которые так и остались на счету женщины.

Заявление попечительского совета библиотеки последовало спустя всего несколько часов после выступления Мубарака, в котором он отверг обвинения в коррупции и наличии многочисленных счетов и имущества, принадлежащих ему лично и членам его семьи, в Египте и за рубежом.

Напомним, Мубарак и его жена находятся под арестом в связи с уголовным делом о коррупции. Супруги были переведены в больницу Шарм-эль-Шейха.