Источник: Секс между главой МВФ и горничной был, но взаимный

На заседании суда Нью-Йорка по делу о попытке изнасилования горничной в отеле главой МВФ Домиником Стросс-Каном адвокаты заявили, что он действительно мог совершить действия сексуального характера, но они были взаимными

Related video

"Мы уверены, факты покажут, что никакого насилия не было", - сказал адвокат Бэн Брафман, передает Газета.ру.

Ранее суд отказался отпустить Доминика Стросс-Кана под залог в 1 млн. долл. Судья посчитала, что если сразу после инцидента глава МВФ пытался бежать из страны, он попробует сделать это снова.

На суде против Стросс-Кана были сформулированы шесть пунктов обвинения, включая два преступных половых акта, попытку изнасилования, два сексуальных оскорбления различной степени, незаконное заточение, а также принудительные прикосновения. Самое серьезное из этих обвинений может "стоить" главе МВФ заключения на срок до 25 лет. А по совокупности обвинений, если они будут доказаны, приговор 62-летнему Стросс-Кану может превысить 70 лет.

Доминик Стросс-Кан был задержан в субботу, 14 мая, в самолете авиакомпании Air France нью-йоркского аэропорта имени Джона Кеннеди за десять минут до вылета в Париж. Он подозревается в домогательствах к 32-летней горничной в номере-люкс гостиницы "Софитель". Он якобы пытался изнасиловать ее в собственном номере.