Экс-агент ЦРУ: Бен Ладен умер собственной смертью 5 лет назад

Усама бен Ладен умер своей смертью почти за пять лет до того, как в ночь на 2 мая было объявлено о его ликвидации американским спецназом

Related video

По словам экс-агента разведки США Беркана Яшара, "американцы сейчас просто нашли и вскрыли могилу главаря "Аль-Каиды", передает ИТАР-ТАСС.

На вопрос, верит ли он, что американцы уничтожили Усаму бен Ладена в Пакистане, Беркан Яшар ответил: "Даже если бы весь мир поверил, я бы поверить в это не мог. Бен Ладен очень сильно болел, от него остались кожа да кости, он очень сильно похудел. Он умер своей смертью", - утверждает Яшар.

Ранее министр информации Ирана Хейдар Мослехи также заявил, что США не проводили спецоперацию по ликвидации Усамы Бен Ладена, террорист умер своей смертью. Иранский министр назвал сообщения о ликвидации бен Ладена "сценарием".

Напомним, в ночь на 2 мая президент США Барак Обама сообщил, что лидер международной террористической сети "Аль-Каида" Усама бен Ладен был уничтожен американским спецназом в пакистанском городе Абботтабад в 100 км от Исламабада.