СМИ: В Тбилиси задержан сын Нино Бурджанадзе

Полиция вошла в главный офис оппозиционного "Народного собрания" в Тбилиси, также одновременно задержан сын Нино Бурджанадзе – Анзор Бицадзе

Related video

Как сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на телекомпанию "Маэстро", в офисе "Народного собрания" проводятся следственные мероприятия, подробности пока неизвестны.

Согласно сообщению радио "Палитра", задержание Анзора Бицадзе было произведено на территории Республиканской больницы страны. Арестованы также члены ее охраны. Арест был произведен, когда Бурджанадзе с сыном приехали в больницу проведать пострадавших.

Со ссылкой на корреспондента, радиостанция сообщает, что Бурджанадзе пыталась остановить полицейскую машину, в которую усадили ее сына, и требовала, чтобы ей разрешили ехать вместе с ним.

Получить подтверждения сообщениям СМИ в МВД пока не удалось.

Напомним, отряды грузинского спецназа в ночь на четверг вытеснили с проспекта Руставели участников акции оппозиционного "Народного собрания", блокировавших территорию перед зданием парламента. В ходе разгона митинга применялись водометы, резиновые пули был пущен газ.

Также согласно сообщениям грузинской полиции, в ходе разгона митинга погиб полицейский.