МАК: Самолет Ту-134 разбился исправным

Двигатели разбившегося в Карелии самолета Ту-134 работали исправно вплоть до столкновения с землей, никаких неисправностей не зафиксировано

Related video

"Какой-либо информации от экипажа и по записям параметрического самописца об отказах или неисправностях систем самолета не зарегистрировано", - сообщили в Межгосударственном авиационном комитете (МАК) после предварительного анализа "черных ящиков".

Тем временем в Петрозаводске прошло очередное заседание правительственной комиссии по ликвидации последствий авиакатастрофы, на котором министр здравоохранения и социального развития Карелии Валентина Улич доложила об опознании 19 погибших, из которых трое - члены экипажа, передает BFM.ru.

Выдано 14 свидетельств о смерти. В республику уже прибыли родственники погибших.

Организовано их размещение, питание, оказание медицинской помощи и психологическое сопровождение. Улич подчеркнула, что медико-психологическая помощь будет обеспечена родственникам погибших постоянно, вплоть до их отлета из Петрозаводска.

Напомним, самолет Ту-134 упал в ночь на вторник под Петрозаводском. При крушении погибли 44 человека, выжили восемь.

В ночь на среду в детской больнице в Карелии скончался десятилетний мальчик, который получил серьезные ранения при крушении. Таким образом, по последним данным, число жертв составило 45.

Основной причиной авиакатастрофы называют человеческий фактор: ошибку экипажа.