Уникальный висящий ресторан открылся в Будапеште

В Будапеште над площадью Героев открылся уникальный висящий ресторан. Конструкция заведения, которое так и называется «Обед в небесах», поднимается на высоту 50 метров с помощью специального крана. Оттуда посетители в процессе еды могут наблюдать живописные окрестности венгерской столицы.

Related video

Для каждого посетителя предусмотрено кресло с ремнями безопасности. Музыку обеспечивает группа оркестрантов, поднимаемая на ту же высоту с помощью второго крана.

Журнал Forbes уже успел включить заведение в десятку самых уникальных ресторанов в мире.
В день открытия – 23 апреля – ресторан посетили 22 человека. Обошлось это им в копеечку. Четырехчасовое пребывание в ресторане стоит 1,8 млн. форинтов (почти 57 тыс. грн.). За 8 часов придется заплатить 2,58 млн. форинтов (81 тыс.грн.).

Рестораны, подобные будапештскому, с успехом функционируют в Бельгии, Нидерландах, Германии, Словакии, ОАЭ и Южной Африке.

Как сообщает официальный сайт компании-собственника ресторанов, ограничений для обеда в небесах не существует. Единственное, что стоит помнить потенциальным посетителям, - кресла в "поднебесном ресторане" сконструированы под человека ростом 150 см и выше. Холодно на высоте не будет: ресторан оборудован инфракрасными обогревателями. В случае, если посетители захотят воспользоваться услугами туалета, необходимо обратиться к официанту, и конструкция будет опущена на землю. Занимает это не более минуты, уверяют в компании.

Обед в небесах (фоторепортаж)>>>