Facebook поможет безработным американцам трудоустроиться

Социальная сеть Facebook и американское министерство труда заключили партнерское соглашение, благодаря которому безработные американцы смогут искать вакансии с помощью Facebook

Related video

Об этом сообщает Los Angeles Times со ссылкой на министра труда США Хильду Солис. Эксперты считают, что новый проект соцсети и министерства может стать реальным конкурентом другого ресурса - LinkedIn, ориентированного на деловые контакты.

Как пишет издание, согласно условиям договора, пользователи Facebook получат доступ к ресурсам, касающимся подготовительных курсов, высшего образования и непосредственного поиска работы. Именно открытый доступ к источникам в интернете, которые посвящены проблемам безработицы и предлагают советы по решениям этого вопроса, по мнению Солис и экспертов, стал приоритетом для американских властей, передает Газета.ру.

Солис уверена, что "инициатива даст шанс всем, кто хочет найти работу, моментально получить необходимую информацию".

Несмотря на предположения аналитиков относительно того, что новшевство от Facebook может превратить соцсеть в рекрутинговое агентство и значительно сократить число пользователей LinkedIn, руководство соцсети уверяет, что их цель - соединять людей, а не искать для них работу.

"Мы объединили правительственные структуры, работодателей и кадровые агентства, чтобы помочь безработным американцам", - заявила вице-президент Facebook Марн Ливайн.