Медведев исполнил с детьми народную забаву Ладушки

Президент России Дмитрий Медведев исполнил забаву "Ладушки" вместе с детьми, которые репетировали в танцевальной секции в петрозаводском дворце творчества детей и юношества

Related video

Президент России, который совершает рабочую поездку в Северо-Западный федеральный округ, перед встречей с работниками дошкольного образования и детских учреждений культуры, которая должна была состояться во дворце творчества, заглянул на занятия детской танцевальной секции, сообщает корреспондент rian.ru

Из-за нелетной погоды поездка Медведева началась позже запланированного и участники детского ансамбля танца "Созвездие" репетировали народные танцы уже более часа. Не усидев на месте, под задорную музыку в пляс пустились и журналисты, передает корреспондент агентства.

В это время в студию вошел Медведев. Увидев президента, руководитель ансамбля, заслуженный работник культуры Республики Карелия Николай Вахтеров тут же пригласил его принять участие в танце.

"Я танцевать не буду", – заупрямился президент. Но дети и работники дворца творчества не отставали и в конце концов уговорили главу государства исполнить с ними самую простую народную забаву "Ладушки".

Медведев исполнил несколько элементов детской забавы в толпе танцующих ребят, уточняет агентство.

Напомним, ранее президент РФ танцевал на концерте американской группы Gogol Bordello. Во время выступления квартета из США, который основал выходец с Украины, "все, включая президента, начали танцевать под зажигательную музыку".

Весной на YouTube появилось видео, где Медведев танцует под песню группы "Комбинация" на вечеринке с однокурсниками.