Руководство российского журнала "Коммерсант" уволили за то, что матерно послали Путина

В Российском медиабизнесе разразился крупный скандал после того, как в последнем выпуске журнала Коммерсант ВЛАСТЬ была опубликована фотография избирательного бюллетеня с крупной надписью "Путина – на х…"

Related video

На следующий же день после публикации по приказу главного акционера Алишера Усманова были уволены генеральный директор издательского дома "Коммерсантъ" Андрей Галиев и главный редактор журнала "Коммерсантъ ВЛАСТЬ" Максим Ковальский. Кроме того, прошение об отставке подал гендиректор издательского дома "Коммерсантъ" Демьян Кудрявцев.

"Эти материалы граничат с мелким хулиганством", - сказал Алишер Усманов. Бизнесмен также пригрозил подать в суд на Максима Ковальского за его публикацию.

Гендиректор ИД "Коммерсантъ" Демьян Кудрявцев заявил, что также считает себя ответственным за публикации.

"Ситуация, которая сложилась при выпуске последнего номера журнала "Коммерсантъ ВЛАСТЬ", - это ситуация недопустимая, и, подав в отставку, я обозначаю свою ответственность за все случившееся", - пояснил Кудрявцев.

Издательский дом "Коммерсантъ" основан на базе частной газеты "Коммерсантъ" в 1989 году. В 2006 году он был куплен предпринимателем Алишером Усмановым. На сегодняшний день в ИД входит газета "Коммерсантъ" с тематическими приложениями и журналы, среди которых "Власть", "Деньги", и "Огонек".

Фокус.ua