Митинг оппозиции в Москве прошел без происшествий, – МВД РФ

Полиция в полном объеме обеспечила правопорядок на митинге в центре столицы, в котором приняли участие до 30 тысяч человек

Related video

"Столичная полиция в полном объеме обеспечила общественный порядок и безопасность на митинге на проспекте Академика Сахарова, в котором приняли участие до 30 тысяч человек. Освещали мероприятие более 700 представителей СМИ", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, передает Интерфакс-Украина.

Там отметили, что сотрудники полиции были вынуждены вмешаться только один раз по просьбе руководителей митинга, когда члены националистических организаций попытались прорваться на сцену.

"В целом мероприятие прошло без происшествий, никто не задержан", - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что организаторы митинга на московском проспекте Академика Сахарова подготовили проект резолюции с требованием новых парламентских выборов и отставки председателя ЦИК Владимира Чурова.

В проекте резолюции митинга говорится, что власти не выполнили требования митинга на Болотной площади 10 декабря. В проекте документа содержится требования "проведения новых открытых и честных выборов".

В документе содержится призыв об отставке главы ЦИК Чурова и расследовании всех фактов нарушений на выборах.

Участники митинга также намерены потребовать регистрации оппозиционных партий, принятия демократического законодательства о партиях и выборах - не позже февраля 2012 года.

"Участники митинга решили создать "Московское объединение избирателей" для расследования нарушений и контроля над выборами, скоординировать работу наблюдателей по всей стране", - говорится в проекте резолюции.