На субботний митинг в Москве пришли несколько сотен человек, - белорусское ТВ

Белорусский телеканал "ОНТ" выпустил оригинальный новостной сюжет о субботнем митинге оппозиции в Москве. Из него следует, что на акцию протеста явились всего несколько сотен человек, а организаторы перессорились между собой

Related video

"Несогласные не смогли организованно провести акцию. На митинг, который анонсировался как многотысячный, пришли лишь сотни. Этому предшествовали обвинения и оскорбления, которые лидеры не прошедших в Думу партий предъявляли друг другу, в частности в отмывании и разделе денег, которые предназначались для проведения акций протеста", - говорится в сюжете, показанном в программе новостей.

Также "ОНТ" дал слово последнему председателю Верховного совета России Руслану Хасбулатову, который заявил, митинг нужно было разогнать.

"Пара сотен выступила, разогнать надо было. И сказать: с государством не шутят. Государство должно охранять само себя. Оно должно защищать интересы не отдельных групп, даже манифестантов, которые выступают против этого государства, а интересы всего народа, воплощенного в этом государстве", - заявил Хасбулатов.

Напомним, что по одним только официальным данным, на самую массовую акцию протеста в Москве на проспекте Сахарова собрались 30 тысяч человек. Подсчеты волонтерского проекта "Гражданин наблюдатель" говорят о более чем 72 тысячах человек без учета журналистов и выступавших.

Фокус.ua