В Москве на митинг "Достали!" собралась всего сотня людей

Митинг под названием "Достали!" проходит в центре Москвы, на Болотной площади

Related video

Там собрались около 100 человек, недовольных результатами выборов в Госдуму, прошедших 4 декабря 2011 года, сообщает РИА Новости.

Организовали акцию активисты незарегистрированной партии "Воля", один из лидеров которой - Светлана Пеунова - намерена баллотироваться на пост Президента России.

Организаторы митинга выразили сожаление, что они собрали гораздо меньше людей, чем аналогичные акции 10 и 24 декабря. Они заявили также, что декабрьские митинги были проплаченными, а их мероприятие носит революционный характер, а его малочисленность объяснили недостатком информации в обществе.

Активисты партии выступили против продолжительных Новогодних каникул, предложив перенести их на более теплое время года. Для участников митинга исполнили частушки.

Вскоре после начала акции многие собравшиеся стали покидать площадь.

Напомним, в конце декабря митинг на проспекте Сахарова завершился добавлением в резолюцию, которая была принята на Болотной площади, двух новых пунктов. Один пункт касается создания объединения избирателей для расследования нарушений на выборах, другой содержит призыв к жителям страны "не отдать Владимиру Путину ни одного голоса на выборах 4 марта 2012 года".