Часы и сертификат на Е-мобиль: Жириновский и Прохоров обменялись подарками

Двое кандидатов в президенты России обменялись подарками: миллиардер Михаил Прохоров, получив от лидера ЛДПР Владимира Жириновского часы, сделал ответный подарок, вручив сертификат на "Е-мобиль"

Related video

Раздача подарков стала финалом программы "Поединок", трансляция которой велась в четверг на Дальний Восток России по телеканалу "Россия 1", сообщает РИА Новости.

Как пояснил Прохоров, Жириновский - второй человек, который подарил ему часы, первыми были родители. Миллиардер пообещал, что сертификат под 403 номером лидер ЛДПР сможет обменять на "Е-мобиль", как только начнутся продажи гибрида.

"На эту машину нельзя поставить мигалку, но я вам вручаю специальные номера, все будут знать, что едет Жириновский", - прокомментировал Прохоров свой подарок.

Поединок между кандидатами прошел крайне эмоционально. В частности, команда ЛДПР требовала извинений от Прохорова за его высказывание о "думских старцах", тот в свою очередь обещал "врезать" любому, кто при нем оскорбит женщину, в частности, так он отреагировал на выкрик из зала, что в Куршевеле он был с проститутками.

В рамках дебатов "полковники запаса" (свои воинские звания кандидаты сравнили вначале программы) с шутками пытались выяснить, как оппонент планирует сделать жизнь в стране достойной.

"Я в ногах буду валяться у новых Курчатовых, Циолковских, но они останутся здесь (в стране). Вся молодежь... Я им помогу быстро с жильем. Все, что потребуется для рывка страны вперед, мы создадим", - заявил Жириновский.

"Себя я вижу как президента, который является профессиональным управленцем, который сможет объединить наш народ и который сможет сделать так, чтобы мы были первой страной в мире", - заявил Прохоров.

Также бизнесмен предложил должность Жириновскому в случае своей победы, заявив, что лидер ЛДПР "будет неплохим представителем в ООН".

При этом немалую часть времени оппоненты потратили на "поиск" виновных в том, что творилось в 90-ые годы. Прохоров поинтересовался, почему Жириновский не воспользовался политическим влиянием и не остановил незаконную приватизацию, а лидер ЛДПР пытался выяснить, какую роль в разорении страны играл нынешний миллиардер.

Ранее Владимир Жириновский пообещал российским властям устроить вторую Октябрьскую революцию и вывести на улицы десятки миллионов людей.