Сын Каддафи предупредил о неминуемом восстании в Ливии

Один из сыновей убитого лидера страны Муаммара Каддафи – Саади предупредил о неминуемом восстании в Ливии, сообщили британские СМИ со ссылкой на интервью сына бывшего ливийского лидера телеканалу "Аль-Арабия"

Related video

В интервью сын Каддафи рассказал, что поддерживает контакт с соотечественниками, среди которых есть много недовольных властями, передает ИТАР-ТАСС.

"Это не будет восстание, ограничивающееся некоторыми районами Ливии, - отметил Саади. - Оно охватит все части Джамахирии. Этот бунт уже начался, я слежу и свидетельствую об этом, в то время как он день ото дня разрастается".

"Будет большое восстание на юге, на востоке, в центре и на западе страны. Все районы Ливии станут свидетелями этого нового народного восстания", - добавил он.

По мнению Саади Каддафи, "ливийский народ должен взбунтоваться против ополченцев и против ухудшающегося положения. ПНС - не легитимный орган и он не контролирует ополченцев".

Временное правительство, назначенное ПНС в ноябре, ставит своей задачей организовать и провести выборы в июне. Однако власти испытывают сложности в решении проблемы враждующих между собой вооруженных групп ополченцев, которые представляют собой угрозу стабильности в стране.

Саади Каддафи отметил, что, находясь в Нигере, он ежедневно поддерживает контакты с представителями разных групп населения Ливии: "Положение людей ухудшается. Я в контакте с ополченцами, племенами, ПНС и национальной армией. Могу подтвердить, что больше 70% тех, кто сейчас в Ливии, вне зависимости от того, поддерживают ли они (революцию) 17 февраля или нет, они все недовольны ситуацией и готовы объединяться ради изменения положения".