В Москву привезли около 5 тыс. человек, чтобы проголосовать "за одного кандидата", - СМИ

В центре Москвы на Болотной площади находятся примерно 100 автобусов с молодыми людьми из разных регионов, которых развозят по избирательным участкам голосовать по открепительным удостоверениям

Related video

Как сообщает "Газета.Ru", на автобусах регистрационные номерные знаки самых разных регионов России: Воронежская, Ивановская, Владимирская область, Башкирия и другие регионы. По словам молодых людей, они приехали поддержать одного из кандидатов в президенты. Студент из Петрозаводска на вопрос, почему он не голосует в родном городе, ответил журналисту, что "здесь лучше".

Примерное количество людей в автобусах – 5 тысяч, по 50 человек в каждом автобусе. Место сбора охраняет полиция, машины ДПС сопровождают колонны автобусов.

Ранее кандидат в депутаты на выборах в муниципальное собрание Южного Тушино Вера Кичанова сообщила изданию о нескольких сотнях мужчин, голосующих организованными группами на избирательном участке номер 3188 в колледже полиции.

"Здесь в Южном Тушино в первом избирательном округе, на участке в колледже полиции, судя по всему, происходит вброс. Возле участка около 20 автобусов, один из автобусов уже отъехал, нам удалось проследить его маршрут, он привез людей в Долгопрудный, по адресу: Лихачевское шоссе, дом 1. Это общежитие с гастарбайтерами", – рассказала кандидат в депутаты.

"В избирательной комиссии нашему наблюдателю Михаилу Светову объяснили, что приехавшие на автобусах – это 803 рабочих с предприятия "Транскапстрой", они включены в дополнительный список для голосования как лица, занятые в непрерывном производстве", – добавила Кичанова.

Напомним, сегодня в России проходят президентские выборы. За пост главы государства борются премьер-министр Владимир Путин от "Единой России", лидер КПРФ Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, кандидат от "Справедливой России" Сергей Миронов и самовыдвиженец Михаил Прохоров.