Осажденный полицией убийца французских детей выбросил в окно оружие

Человек, подозреваемый в серии убийств в Тулузе, выбросил из окна дома, в котором он забаррикадировался, свое огнестрельное оружие. Однако по данным полиции, у него еще осталось чем отстреливаться.

Related video

Об этом заявил Министр внутренних дел Франции Клод Геан. Министр добавил, что 24-летний подозреваемый пообещал сдаться полиции во второй половине дня. Дом, в котором укрылся подозреваемый окружили около 300 полицейских, сообщает TVN24 со ссылкой на телеканал France24.

Ранее, во время переговоров с окружившими его полицейскими осажденный заявил о своей причастности к международной террористической группировке "Аль-Каида" и экстремистской секте салафитов, а также что он мстил за детей Палестины, когда совершал свое преступление.

В воскресенье, 11 марта, и в четверг, 15 марта, неизвестный, передвигаясь на мотороллере, расстрелял одного военнослужащего в штатском в Тулузе и двоих военных в форме в городе Монтобан в 50 километрах от Тулузы. Все погибшие были магрибского происхождения.

В понедельник утром преступник на мотороллере подъехал к еврейскому колледжу в Тулузе и открыл стрельбу по группе учеников, родителей и учителей. Погиб 30-летний преподаватель, двое его детей и дочь директора колледжа. Тяжело ранен 17-летний подросток.