Билл Клинтон поддержал Барака Обаму

Сенатор от штата Иллинойс Барак Обама, кандидат в президенты США от Демократической партии, заручился поддержкой бывшего хозяина Белого дома Билла Клинтона.

Related video

"Клинтон, конечно, готов сделать все возможное, чтобы следующим президентом Соединенных Штатов стал сенатор Обама", - заявил официальный представитель Билла Клинтона Мэтт Маккенна.

Предвыборный штаб Обамы дал понять, что благодарен бывшему президенту за поддержку, передает NEWSru.com.

Однако пока не ясно, что именно поручат демократы Клинтону в преддверии ноябрьских выборов в США. "Единая Демократическая партия станет мощной силой в предстоящих в этом году переменах. Уверены, что президент Клинтон сыграет значительную роль", - заявил представитель Обамы Билл Бертон.

Обама в борьбе за выдвижение своей кандидатуры от Демократической партии "вытеснил" из предвыборной гонки сенатора Хиллари Клинтон. Ее супруг во время сезона "праймериз" неоднократко позволял себе резкие высказывания в адрес Обамы. Так, Билл Клинтон поставил под сомнение искренность негативной позиции Обамы в отношении войны в Ираке и наличие у него достаточного опыта для руководства страной.

Напомним, 4 июня в США завершились праймериз демократической партии. Сенатор Барак Обама набрал необходимое число голосов для выдвижения кандидатом на пост Президента США от Демократической партии.

Барак Обама. Темная лошадка>>>