Владелица империи Tetra Pak найдена мертвой в Лондоне

Ева Раусинг была найдена мертвой в своем доме на западе Лондона. Она являлась членом семьи, создавшей империю Tetra Pak. Причины смерти пока не установлены

Related video

Тело Евы Раусинг, которая являлась членом семьи, создавшей империю Tetra Pak, было, по сообщениям, найдено в ее доме в престижном лондонском районе Белгравия.

Полиция сообщает, что Раусинг скончалась по "неустановленным причинам"

Пресс-секретарь управления полиции Лондона заявил, что в связи со смертью Раусинг был задержан 49-летний мужчина. Он также подозревается в хранении наркотиков.

Сейчас он находится под арестом в полицейском участке на юге Лондона.

Полиция заявила, что в доме был проведен обыск, в результате которого и было обнаружено тело. Обыск был проведен после задержания в понедельник мужчины, которого подозревали в хранении наркотиков.

Сейчас перед домом, находящемся в престижной части британской столицы, выставлено полицейское охранение.

Вскрытие тела началось в час дня по местному времени в морге Вестминстера.

В 2008 году Раусинг и ее муж Ганс Кристиан Раусинг были задержаны полицией за хранение крэка, героина и кокаина, которые были обнаружены в их доме.

Ева Раусинг была арестована после того, как она якобы пыталась пронести с собой небольшие дозы наркотиков в американское посольство в Лондоне.

Обвинения тогда были сняты, и пара отделалась предупреждением.

Супруг Евы Канс Кристиан Раусинг является наследником империи, стоимость которой оценивается в 8,4 млрд долларов, построенной его отцом - шведом Гансом Раусингом. Состояние последнего в 2010 году оценивалось в 10 млрд долларов. Он занимает 64-е место в списке богатейших людей планеты по версии журнала Forbes.

Tetra Pak является крупнейшим в мире поставщиком упаковки для жидких продуктов. Раусинг-старший заработал свое состояние благодаря запатентованной им в 60-е годы упаковке для молока.

Источник: Русская служба Би-би-си