Последними разбомбленный Гори покинули трое украинских журналистов

Украинские фотографы, среди которых был и фотокорреспондент журнала Фокус Иван Черничкин, покинули грузинский город Гори в числе последних. Теперь в  населенном пункте нет никого, кроме военных.

Related video

Черничкин, а также представители Reuters и PHL Глеб Гаранич и Алексей Солодунов длительное время не могли покинуть город, подвергшийся массированной атаке российских бомбардировщиков. Проживали фотожурналисты в местной гостинице "Интурист" и последние сутки были ее единственными постояльцами. Сейчас трое фотографов находятся в Тбилиси.

Связь с корреспондентами затруднена: проблемы с мобильной связью в Грузии начались еще несколько дней назад. Теперь к ним добавились и проблемы с Интернетом.

Напомним, сегодня утром российская авиация продолжила бомбардировку грузинского города Гори. В результате бомбардировки несколько человек пострадали. Позже депутат грузинского парламента Георгий Габашвили заявил, что в Гори под бомбардировку российской авиации попали журналисты из Греции и Голландии. Как утверждается, греческий корреспондент и грузинский оператор погибли.

Фоторепортаж из Гори

На чьей Вы стороне в новой войне?