США могут отменить выдачу Green Card, - СМИ

Палата представителей проголосовала за отмену ежегодной иммиграционной визовой лотереи и передачу этих иммиграционных виз иностранным студентам, получающим в США степени выше бакалавра по естественным, точным и техническим наукам

Related video

За принятие законопроекта проголосовали 245 конгрессменов против 139, сообщает РБК со ссылкой на Washington Times.

"Принятие законопроекта 245 голосами против 139 стало первой проверкой для плана Республиканской партии постепенно разобраться с иммиграцией, и хотя законопроект прошел, противодействие демократов показывает, что этому плану еще предстоит столкнуться с серьезными препятствиями", - говорится в сообщении.

В то же время конгрессмен-республиканец от Калифорнии Даррелл Айсса, который провел законопроект через Палату представителей отметил: "Мы хотим поместить в начало очереди людей, каждый из которых, переезжая к нам, в конечном счете, создает рабочие места".

Лотерея предполагает случайную выдачу иммиграционных виз с целью дать людям, живущим в странах, из которых мало в США прибывает мало иммигрантов, шанс переехать в Америку. Каждый год на 55 тысяч виз по этой программе претендуют миллионы потенциальных иммигрантов. Глава Юридического комитета Палаты представителей Ламар Смит, написавший законопроект, считает, что визовая лотерея поощряет мошенничество.