Playboy заменит развороты с обнаженными женщинами картинами художников

В 2013 году журнал Playboy впервые выпустит номер, в котором вместо привычных фотографий с обнаженными женщинами будут размещены работы современных художников

Related video

Номер под названием "Плеймейт как искусство" представит современное искусство, которое раскрывает "человеческую этику и политическую подоплеку устройства общества". Playboy с работами современных художников выйдет сдвоенным выпуском - за январь-февраль, сообщает lenta.ru.

Работы для номера предоставили семь художников, среди которых Трейси Эмин, Синди Шерман, Уилл Коттон, Ричард Принс и Джил Маджид. К примеру, Уилл Коттон предоставил для Playboy работу под названием "Королева сахарной ваты", на которой обнаженная девушка в короне из леденцов лежит на постели из розовой сахарной ваты.

Журнал Playboy выпускается с 1953 года издательским домом Playboy Enterprises. Кроме разворотов с обнаженными женщинами журнал печатает статьи о моде, спорте, знаменитостях. Издание также публикует литературные произведения: в разные годы там выходили рассказы Владимира Набокова, Яна Флеминга, Станислава Лема, Стивена Кинга и Артура Кларка.