Победителем Гран-при Бельгии стал Фелипе Масса

Вчера, 7 сентября, завершился 13-й этап чемпионата мира в классе «Формула-1», который состоялся в Бельгии.

Британский пилот команды "McLaren" Льюис Хэмилтон, который в воскресенье финишировал первым, оштрафован стюардами трассы добавлением 25 секунд к итоговому результату. Таким образом, победителем гонки объявлен Фелипе Масса ("Ferrari").

Кими Райконен, действующий чемпион мира, стартовав с четвертой позиции, вышел в лидеры гонки. За 3 круга до окончания гонки, начался дождь и Хэмилтон сумел опередить Райкконена. Однако, в борьбе за первую позицию Хэмилтон срезал поворот. Рассмотрением этого инцидента занялись стюарды, которые пришли к выводу, что Хэмилтон нарушил правила, что и дало ему преимущество. Пилот "Ferrari" не справился с управлением и не сумел закончить гонку.

Вторым финишировал Фелипе Масса ("Ferrari"), а третьим приехал Ник Хайдфельд ("BMW Sauber").
После решения стюардов, добавивших к результату британца 25 секунд, пилот "McLaren" перемещается на третье место, Масса поднимается на первую строчку, Хайдфельд - на вторую.