Обама опередил Маккейна по популярности

Кандидат в президенты США демократ Барак Обама вновь обогнал своего соперника республиканца Джона Маккейна по популярности. Такие результаты были получены по результатам опросов нескольких агентств, объединенных CNN. Рейтинг Обамы составил 47%, а Маккейна - 44%.

Related video

Росту популярности Обамы способствовал мировой экономический кризис. Большинство американцев считают, что чернокожий сенатор сможет более эффективно бороться с финансовыми трудностями, чем его конкурент.

Всю прошлую неделю, на которую пришелся пик падения рынков, кандидаты и сотрудники их штабов обменивались критическими замечаниями в адрес действующей администрации и друг друга, передает Lenta.ru.

"Опрос опросов" CNN включает данные, полученные CBS, Gallup и Opinion Research Corporation. Опрос прошлой недели показал, что кандидат в президенты США от Республиканской партии более популярен у избирателей, чем его конкурент из Демократической. Впервые большее число избирателей предпочли бы видеть президентом Маккейна, а не Обаму, в конце августа. Опрос общественного мнения, проведенный с 23 по 25 августа, показал, что республиканский претендент на президентское кресло обходит демократического на 2% (46 против 44%).