Грузия заявила о множестве российских военных. Москва все отрицает

Количество российских военных в Цхинвальском регионе за последнюю неделю возросло на 2000 человек. Об этом заявил начальник аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили, добавив, что в Джавском районе дислоцированы дополнительно 2000 солдат.

Related video

"Два дня назад 40 единиц тяжелой техники из Цхинвали были переброшены в Ахалгорский район. Технику сопровождали несколько сотен солдат. Таким образом, количество российских военных в Цхинвальском регионе достигает 7000 человек, по нашему мнению. Это вызывает обеспокоенность", - заявил Утиашвили.

Как сообщает GeoHotNews, представитель МВД заявил также о нескольких провокационных актах за последнее время. В частности, он упомянул о попытке взрыва грузинского полицейского поста.

В свою очередь, представители России опровергают сообщения об усилении военного присутствия в Южной Осетии. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что грузинская сторона распространяет лживые сведения, а представитель Минобороны России Александр Дробышевский сназвал происходящее "информационной провокацией".