В результате взрывов в Багдаде погибли 28 человек

По меньшей мере 28 человека стали жертвами двух взрывов в Багдаде сегодня утром.

Related video

Первое взрывное устройство сработало в припаркованном автомобиле. Второе привел в действие смертник. Это произошло через несколько минут после первого взрыва, когда на месте происшествия собралась толпа.

По данным полиции, 70 человек получили ранения.

Трагедия произошла во время утреннего часа пик в районе Адамия, населенном преимущественно суннитами, сообщает Би-би-си.

Количество взрывов и нападений в Ираке в 2008 году пошло на убыль. Однако в течение нескольких последних недель в Багдаде вновь стали гибнуть люди. Мишенью для атак, наряду с представителями иракских силовых структур, часто становятся рядовые граждане, направляющиеся на работу и с работы.

Власти подозревают, что последние взрывы - месть "Аль-Каиды" жителям Адамии.

Район долго считался оплотом боевиков, но некоторое время назад местные квазивоенные формирования присоединились к "Совету пробуждения" - проправительственной организации, занимающейся борьбой с террором и поддержанием порядка.

Согласно последним данным неправительственной организации Iraq Body Count, со времени свержения прежнего режима войсками антисаддамовской коалиции в марте 2003 года в Ираке погибли 88926 мирных граждан.