По делу о взрыве во французском общежитии арестованы 5 человек

Французская полиция, расследующая взрыв 12 ноября в студенческом общежитии университета Триоле в Монпелье, поместила под стражу пять человек.

Related video

Трое из арестованных пострадали от взрыва, и были помещены под стражу после оказания первой помощи в среду вечером. Еще один студент был арестован тогда же, а 27-летний гражданин России сам явился в полицию, передает Lenta.ru.

Напомним, взрыв в общежитии произошел во время празднования 21-летия российского студента. Предположительно, его друзья, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, попытались изготовить взрывное устройство.

Помимо трех человек, уже покинувших больницу, двое получили тяжелые ранения и все еще находятся в госпитале. Среди пострадавших также двое украинских студентов. Украинка пока остается в больнице.

Полиция уже пришла к выводам, что молодых людей не следует подозревать в терроризме, однако они останутся под стражей до выяснения точных обстоятельств взрыва и доли ответственности каждого из них.

Французский министр высшего образования и исследовательской работы Валери Пекресс прокомментировала случившееся, заявив, что в студенческих общежитиях нечего делать опасным веществам.