Число жертв теракта в Мумбаи увеличилось

Число жертв серии нападений террористов в индийском городе Мумбаи увеличилось до 125 человек, сообщает телеканал CNN. Ранее сообщалось о 101 погибшем.

Related video

26 и 27 ноября группа террористов, причисляющих себя к ранее не известной группировке "Деккан муджахидин", устроила взрывы и стрельбу в крупнейших гостиницах города, а также на железнодорожной станции, кинотеатре в других популярных у туристов местах Мумбаи.

Армии и полиции до сих пор не удалось нейтрализовать напавших на город террористов. Бандиты продолжают сопротивление в гостиницах "Тадж Махал" и "Оберой" (в результате нескольких взрывов днем 27 ноября там начался сильный пожар), а также в жилом комплексе "Нариман Хаус".

Как передает Lenta.ru, террористы захватили в заложники постояльцев двух гостиниц, а также обитателей "Нариман Хауса". При этом точное число людей, захваченных бандитами, до сих пор не известно. Полиция утверждает, что все заложники, захваченные в гостиницах, были освобождены, однако сами террористы утверждают обратное.

Преступники уже назвали причины теракта в Мумбаи - по словам людей, представившихся участниками нападения на город, теракты в финансовой столице Индии стали местью за "постоянные притеснения" мусульман на территории страны. Террористы требуют переговоров с властями, однако чиновники утверждают, что диалог с бандитами невозможен.

Теракт в Индии (15 фото)