В секторе Газа погибло более 900 человек

Число погибших в секторе Газа за время операции «Литой свинец» превысило 900 человек. Об этом заявил руководитель палестинской «скорой помощи» в секторе Газа Муавия Хассанейн.

Related video

По его словам, убиты не менее 905 человек, а ранения получили около 3950 человек. Хассанейн также отметил, что среди погибших 277 детей.

По данным пакистанской газеты The News International, только за 11 января были убиты 25 палестинцев и более двух десятков ранены. По этим сведениям, число погибших составляет 883 человека, в том числе 284 ребенка и 71 женщина. Количество раненых составляет 4075 человек, из которых 400 находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщает Lenta.ru, еще утром сообщалось о том, что потери палестинской стороны превысили 850 человек. За счет чего произошел значительный суточный прирост числа погибших не уточняется. Израильская сторона не комментирует эту информацию.

По официальным данным, потери израильской стороны за время операции составили 13 человек убитыми.

Напомним, Израильская армия начала операцию "Литой свинец" 27 декабря 2008 года. В течение нескольких дней осуществлялись массированные бомбардировки и обстрелы сектора Газа, а 3 января в сектор Газа вступили наземные войска.