Самолет со 155 людьми на борту упал в Гудзон

Пассажирский самолет, на борту которого было 155 человек, упал в реку Гудзон в Нью-Йорке.

Related video

Уже через несколько минут после аварии к самолету подошли катера и паромы спасателей. Всех 150 пассажиров и 5 членов экипажа удалось достать из ледяной воды живыми. Правда, некоторые получили незначительные травмы.

Как сообщает ICTV, "Эйрбас А-320" вылетел из нью-йоркского аэропорта и должен был лететь в Северную Каролину. Однако уже через три минуты после взлета начал падать.

Пилот принял решение аварийно сесть в аэропорту "Тетерборо" в Нью-Джерси, однако после этого, связь с самолетом прервалась. Вскоре аэробус приводнился на Гудзоне.

В течение нескольких часов после аварии большая часть самолета ушла под воду, однако за это время прибывшие на место происшествия спасатели успели эвакуировать всех пассажиров и членов экипажа.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг на специальной пресс-конференции поблагодарил командира экипажа за проделанную им работу.

Действия пилота, которого по неофициальной информации, зовут Челси Салленбергер отметили также пассажиры самолета и губернатор штата Нью-Йорк Дэвид Пэтерсон, назвавший происшедшее "чудом".

По предварительным данным, причиной аварии стало столкновение воздушного судна с птицами, из-за которого у самолета отказали сразу два двигателя.

Самолет упал в Гудзон (10 фото)