Из-за снегопадов и шторма в США погибли 19 человек

Число погибших в результате инцидентов, вызванных гололедом и непрекращающимися снегопадами в центральных и восточных районах США уже составило 19 человек.

Related video

Как сообщили представители местных властей, в основном люди становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий на обледеневших дорогах, а также падения покрытых льдом деревьев. Ранее сообщалось о 5 погибших в результете непогоды.

Кроме того, падающие обледеневшие ветки деревьев обрывают линии электропередач. В результате, только в штате Кентукки без электричества остались порядка 80 тысяч потребителей. Еще более 42 тысяч жилых домов, магазинов и офисных зданий не получают электроэнергию в штате Миссури и около 25 тысяч потребителей - в штате Оклахома. Перебои с энергоснабжением наблюдаются и в других охваченных стихийным бедствием штатах.

Как передает ИТАР-ТАСС, непогода стала причиной отмены занятий в школах и государственных учреждениях во многих округах штатов Кентукки, Огайо, Мэриленд, Вирджиния, Арканзас, Оклахома и ряда других.

Напомним, ледяной шторм начался в США 26 января.