Из-за снегопадов в Великобритании нарушена работа транспорта

Сильнейший снегопад практически парализовал работу транспортной системы Лондона - все автобусы сняты с маршрутов, самолеты отправляются на запасные аэропорты.

Related video

Снег пошел вечером 1 февраля, и вскоре после этого на несколько часов была закрыта взлетно-посадочная полоса лондонского аэропорта Гэтвик. 23 рейса были отменены многие самолеты отправлялись на другие аэродромы. Пассажирам, которые планируют вылететь из Лондона в понедельник, рекомендуется проверить расписание своих рейсов.

Пригородные электрички идут c опозданием, значительная часть поездов отменена. Ночью все лондонские автобусы прекратили перевозку пассажиров, так что те, кто не успел попасть домой, вынуждены были остаться на улице в надежде "поймать" такси.

Как сообщают в дорожных службах Великобритании, на автотрассах страны произошло большое количество мелких аварий, крупных ДТП зафиксировано не было, передает Би-би-си.
Этот снегопад называют самым сильным за последние шесть лет, ожидается, что юго-восток Великобритании окажется под 15-сантиметровым снежным покровом.

Снег сопровождается сильными порывами ветра, температура ночью с воскресенья на понедельник опускалась до минус двух градусов по Цельсию.

В британской метеослужбе говорят, что подобная погода может продержаться несколько дней. По некоторым прогнозам, во вторник к Великобритании придет более мягкий атмосферный фронт и снег сменится дождем.