Мишель Обама появилась на обложке Vogue

Первая леди США Мишель Обама украсила собой мартовский номер журнала Vogue.

Related video

Издание второй раз решилось на такой шаг: до сих пор на обложке модного путеводителя появлялась только Хиллари Клинтон в 1998 году. Фото остальных первых леди публиковались на разворотах.

В качестве главного фото был выбран снимок, где Мишель Обама запечатлена возле светлой софы в отеле Хей-Адамс. Там семья будущего Президента США провела оставшиеся дни перед инаугурацией. Первая леди одета в малиновое платье от Джейсона Ву. Этот же дизайнер создал знаменитое белое платье, в котором Мишель танцевала на инаугурационном балу.

На других снимках Мишель Обама предстает в черном платье от Нарсиско Родригеса. Первая леди смотрит с балкона на парк Лафайет, а если приглядеться, на фото можно разглядеть Белый Дом. На рабочем столе - лэптоп, чашка, блокнот и ручка, а также старомодный телефон. Трубку телефона Мишель держит в руке, но не говорит, а только слушает.

В своем интервью для журнала первая леди рассказывает о том, что ищет церковь, которую отныне будет посещать, а также пытается помочь дочерям привыкнуть к новой жизни: "Я собираюсь отвозить их в школу каждое утро – так часто, как смогу… Я хочу приходить в школу, где учатся мои дети, хочу знать учителей и других родителей".

Мишель Обама в журнале Vogue (фото)