Вдова Ельцина приехала на похороны Михаила Ельцина

Вдова первого президента России Бориса Ельцина Наина прилетела в Екатеринбург на похороны младшего брата ее мужа, которые пройдут в пятницу, 13 февраля. 

Related video

Об этом сообщил друг семьи Юрий Пермяков.

"Она (Наина Ельцина) конечно же будет на похоронах, уже приехала в Екатеринбург. Мишу, наверное, будут хоронить рядом с отцом", - передает слова Пермякова РИА "Новости".

Напомним, Михаил Ельцин умер в Екатеринбурге 11 февраля. Несколько недель до этого он провел в городской больнице. Похороны состоятся 13 февраля в Екатеринбурге.

Михаил Ельцин родился в 1937 году в Казани, где в то время жила семья Ельциных. Как и его старший брат, Михаил учился на строительном факультете Уральского политехнического института имени Кирова, но вуз не окончил.

В 1999 году Михаил, как и брат, перенес операцию аортокоронарного шунтирования. В последние годы Михаил Ельцин часто болел. Врачи обнаружили у него "букет" недугов - астма, проблемы с сосудами.

В конце 2008 года он пережил ишемический инсульт. После инсульта Михаил Николаевич не мог сам ходить и передвигался только на кресле-каталке. Он был трижды женат, но детей не имел.