Барака Обаму сравнили с обезьяной

В газете «The New York Post» опубликована карикатура, которую правозащитники расценивают как оскорбление президента США Барака Обамы и всех афроамериканцев.

Related video

На картинке изображены двое полицейских, в руках у одного из них дымящийся пистолет, а напротив стражей порядка лежит расстрелянная обезьяна. "Теперь им нужно будет поискать кого-то еще для выработки нового плана по спасению экономики", - говорит один полицейский другому.

Опубликованная 18 февраля в газете карикатура объединяет в себе два происшедших на этой неделе события - подписание во вторник президентом США закона об оздоровлении национальной экономики и убийство полицейскими в понедельник взбесившейся обезьяны, напавшей на женщину, передает ИТАР-ТАСС.

Последний случай взбудоражил общественное мнение в США. В городе Стэмфор штата Коннектикут домашний шимпанзе по кличке Трэвис неожиданно напал на приехавшую в гости к его хозяйке женщину. Ставшую неуправляемой обезьяну пришлось застрелить приехавшим полицейским. Раненая женщина находится в больнице в тяжелом состоянии.