В России совершено крупнейшее ограбление десятилетия

В субботу вечером в Тульской области России, на 267-м километре федеральной автодороги «Дон», совершено одно из крупнейших ограблений в России за последние десять лет.

Related video

Преступники напали на машину коммерческого банка и, угрожая оружием, отобрали у водителя и кассира более 43 миллионов рублей.

По данным тульского областного УВД, злоумышленники передвигались на автомашинах "Жигули" и "Соболь". Название банка официально не сообщается, однако по информации СМИ, ограблена машина ООО "Первый процессинговый банк". Преступников было семеро, и двое из них были в форме инспекторов Дорожно-патрульной службы России.

В УВД не исключают, что передвижение денег отслеживалось от здания банка, а также обращают внимание, что деньги перевозились без охраны, сообщает Lenta.ru.

Ограбление по размеру похищенного сопоставимо с ограблением Читинского отделения Байкальского банка Сбербанка РФ в мае 2007 года, которое называли самым громким за десять лет. Тогда злоумышленники, убив двух охранников, похитили из хранилища и банкоматов 38 миллионов 690 тысяч рублей, десять золотых слитков и семь слитков серебра.