ДТП в Москве: автомобиль сбил 16 человек

Вчера, 24 февраля, на западе Москвы автомобиль «Шевроле Ланос» сбил людей на пешеходном переходе. Затем машина выскочила на автобусную остановку, где сбила еще несколько человек, после чего скрылась. В результате пострадали шестнадцать человек.

Related video

ЧП произошло на проспекте Вернадского между зданием цирка и комплексом МГУ около девяти утра.

Как сообщает РИА "Новости", в результате ДТП пострадали около десяти студентов Московского университета, которые утром направлялись на учебу.

Сразу же после происшествия студентов госпитализировали в Боткинскую, Первую градскую и 64-ю больницы города Москвы. После осмотра и оказания необходимой медицинской помощи многих отпустили домой. Однако два или три человека, получившие переломы, еще находятся в больнице.

Среди пострадавших также 56-летняя гражданка США, профессор Колумбийского университета, которая прибыла в Россию, чтобы прочитать в МГУ курс лекций. Она госпитализирована в Боткинскую больницу.

Как ранее сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы, автомобиль "Шевроле Ланос", сбивший на остановке студентов, был обнаружен недалеко от места ДТП на Воробьевых горах. Стало известно, что незадолго перед этим он был угнан у владельца.

По словам источника, примерно за 20 минут до инцидента к владельцу автомобиля на Профсоюзной улице подошли неизвестные и, угрожая ножом, похитили автомобиль, на котором направились по улице Вавилова и Ломоносовскому проспекту в сторону проспекта Вернадского, где и произошло ДТП.