В авиакатастрофе в Амстердаме ранены 80 человек

В результате крушения пассажирского «Боинга» турецкой авиакомпании Turkish Airlines в Амстердаме в общей сложности ранения получили более 80 человек. Об этом говорится в официальном заявлении властей Нидерландов.

Related video

Шесть человек находятся в критическом состоянии. 25 пассажиров разбившегося лайнера получили серьезные ранения, сейчас врачи оказывают им помощь. Ранее сообщалось о 50 пострадавших в результате авиакатастрофы.

Как сообщает Lenta.ru, точное число жертв и пострадавших тем не менее пока неизвестно. На данный момент голландские власти подтвердили факт гибели не менее девяти человек - двух пилотов, помощника пилота, а также шести пассажиров.

Напомним, самолет Boeing 737-800, направлявшийся по маршруту Стамбул-Амстердам, разбился неподалеку от аэропорта Амстердама Схипхол утром 25 февраля. На борту лайнера находилось 127 пассажиров и семеро членов экипажа. По последним данным погибло 10 человек, в том числе три члена экипажа лайнера.

Официальной версии крушения "Боинга" пока не выдвигалось; по одной из гипотез, лайнер мог упасть из-за нехватки топлива.

Авиакатастрофа в Амстердаме (12 фото)