Спасен один из пассажиров потерпевшего крушение у берегов Канады вертолета

Один человек из восемнадцати, которые находились на борту вертолета, потерпевшего крушение вчера у берегов Канады, спасен. Судьба остальных 17 человек пока не известна.

Related video

Об этом на пресс-конференции в Сент-Джоне (провинция Ньюфаундленд и Лабрадор), сообщил представитель Центра координации спасательных операций майор Деннис Магуайр.

По его словам, на месте катастрофы, которое находится в 65 км от Сент-Джона, в море были замечены двое людей и два спасательных плота. Одного из этих людей удалось подобрать и он находится сейчас в госпитале. Судьба остальных пока неизвестна.

Также Макгуайр сообщил, что в район катастрофы прибыли четыре спасательных вертолета и самолет "Геркулес", выполняющий роль координационного центра, а также катер Канадской береговой охраны "Сигнус".

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, спасатели предпринимают попытки спуститься с вертолетов к спасательным плотам. В районе катастрофы скорость ветра достигает 37 километров в час, а высота волн - 2-3 метра.

Напомним, вчера вертолет "Сикорски Эс-92" совершал перелет из международного аэропорта Сент-Джона на нефтяную платформу "Гиберниа" в 100 километрах к северо-востоку от побережья.

На борту находились 16 пассажиров и два пилота. Пилоты сообщили в диспетчерский центр о технических неполадках на борту и повернули назад, после чего связь с вертолетом прервалась.

По словам майора Магуайра, все находившиеся на борту были в специальных комбинезонах, которые дают возможность здоровому человеку выжить в морской воде в течение 30 часов.