Талибан взял ответственность за нападение на полицейскую академию в Пакистане

Глава пакистанского подразделения исламистского движения «Талибан» Байтулла Мехсуд заявил, что берет на себя ответственность за совершенное в понедельник нападение на школу полиции в Лахоре.

Related video

По словам боевика, нападение является "ответом на непрекращающиеся обстрелы нашего народа со стороны беспилотных американских самолетов, проводящиеся с согласия пакистанских властей". Мехсуд также взял на свою организацию ответственность за организацию еще двух нападений.

Как заявил боевик, подобные атаки будут продолжаться до тех пор, пока правительство Пакистана не прекратит сотрудничество с американцами, сообщает newsru.com.

Напомним, по последним данным в результате нападения на полицейскую школу в Лахоре погибло восемь курсантов и двое прохожих. В результате теракта около 100 человек получили ранения.

Вооруженные автоматами и гранатами боевики ворвались в здание во время утренней тренировки учащихся и открыли огонь. В это время в здании находились около 800 человек, 35 из них оказались в заложниках у бандитов. Сейчас полиция допрашивает четырех участников нападения, которых удалось задержать.

Нападение на полицейскую академию в Пакистане