Обама подарил королеве Великобритании iPod

Президент США Барак Обама вчера на аудиенции подарил королеве Великобритании Елизавете II портативный проигрыватель аудио- и видеофайлов iPod с выгравированной на нем памятной надписью.

Related video

Содержание надписи на миниатюрном электронном приборе представители Белого дома не раскрыли журналистам. Официальные лица из окружения руководителя вашингтонской администрации рассказали лишь, что в память iPod уже были внесены записи ряда песен, а также видеохроника государственного визита 82-летнего британского монарха в Соединенные Штаты, состоявшегося в 2007 году.

Кроме того, как сообщает newsru.com, "первая чета" США преподнесла королеве Великобритании книгу с автографом известного американского композитора середины и второй половины прошлого века Ричарда Роджерса - автора 40 бродвейских мюзиклов, включая "Король и я".

В свою очередь Елизавета II и ее супруг, принц Филип, вручили Бараку и Мишель Обаме свои портреты с дарственными надписями.

Как известно, 47-летний Обама имеет репутацию активного пользователя различных современных электронных устройств, в том числе связи. Он, в частности, настоял на том, чтобы Секретная служба США, отвечающая за безопасность первых лиц государства и высокопоставленных зарубежных гостей, обеспечила ему возможность, несмотря на первоначальные возражения, продолжать пользоваться после вступления в должность Президента мобильным телефоном Blackberry, поддерживающим доступ к электронной почте.

Дмитрия Медведева и Барака Обамы